3D jQuery облако тегов для EasyBlog 3.6

Возможно кому-то пригодится. Делал это для одного блога на Joomla 2.5 + EasyBlog 3.6, писалось быстро-быстро, раздумывать особо было уже некогда. В общем, что могу по поводу EasyBlog сказать. Компонент, конечно, хорош, но явно не хватает такого вот облака, чтобы оно крутилось, и размер облака изменялся колесиком мышки.

Демку выложить не могу, ибо блог закрытый, а вот скриншот — всегда пожалуйста.

Само облако было взято отсюда, а красивый модуль на jQuery — отсюда. Все это было внимательно посмотрено и соединено в один модуль.

Зачем телодвижения? То облако, которое лежит на сайте EasyBlog — оно и рядом не стояло с jQuery и уж тем более со всякой красотой. Тот модуль (как мне показалось) скорее для демонстрации, что типа «вот, ага, можно намутить облако, а украшайте как хотите сами».

Почему было не прикрутить к уже имеющемуся модулю jQuery? А зачем, когда все уже написано и осталось только совместить.

В общем, холивар холиваром, а те, кому оно нужно — могут скачать 3D jQuery облако тегов для EasyBlog [mod_umi3dtagcloud_PLUS_EasyBlogTagCloud].

Сразу хочу предупредить — когда поставите и зайдете в админке в модуль — он почему-то притормаживает (видимо, тянет что-то со своего сервера, наверное, большую кнопку DONATE), так что возможно не сразу загрузится.

Из модуля с jQuery настройки красоты не выпиливал — всеми красотами рулится из админки. В самом модуле по умолчанию нужно было указать руками теги (в настройках) — этой возможности больше нет. Поля есть, а возможности нет — теги берутся из EasyBlog, потому эта демка особо не нужна.

Пришлось зарезать вызов библиотеки jQuery, ибо она у меня была уже подключена и там не только мешалась. Вернуть назад вызов библиотеки (для тех, кому это надо) можно в файле

/modules/mod_umi3dtagcloud/clouds/html5/cloud.php

раскомментировав строки 22-26:

//$doc->addScript(str_replace(
//        'administrator/',
//        '',
//        JURI::base().'modules/mod_umi3dtagcloud/js/jquery-1.7.2.min.js')
//    );

Еще раз говорю: цели сваять супермодуль, которых будет устраивать ВСЕХ — у меня не было. Нужно было что-то здесь и сейчас. Если есть вопросы — срашивайте, постараюсь ответить.

скачать 3D jQuery облако тегов для EasyBlog [mod_umi3dtagcloud_PLUS_EasyBlogTagCloud]

0

3D jQuery облако тегов для EasyBlog 3.6: 2 комментария

Добавить комментарий