Куда деть витую пару или бухта своими руками.

Бухта — штука удобная, особенно когда в коробке — потянул за конец и вытащил сколько нужно, и не надо распутывать кабель… Если коробки нет — тут на помошь приходит смекалка, коробка из-под картриджа (или любая другая коробка под размер бухты) и 1.5 л. бутылка из-под минералки.

Вот так выглядел мой кабель

Просто моток, который, при попытке его проложить, рано или поздно непременно запутается, а уж о хранении такого добра, которое один раз использовали — и вовсе речь не идет.

Берем коробку, вырезаем в ней сквозное отверстие, чтобы могла пройти бутылка. Только без фанатизма — бутылка не должноа очень легко ходить в отверстиях.

Снимаем с кабеля заводскую обертку и надеваем его на бутылку. Внутренний конец кабеля (тот, что во внутренней части бухты) выводим за край коробки.

Нижнюю часть бутылки я закрепил заглушкой от системного блока (а то ишь, валяются без дела):

Конечно, можно закрепить чем-то другим, гораздо эстетичнее, но я взял то, что было под рукой. Верхнюю часть заглушки загибаем, чтобы она внезапно не вывалилась (кто там будет смотреть за заглушкой в момент прокладки кабеля).

Еще нужно закрепить внешний конец кабеля на самой бутылке (внутри коробки), чтобы когда кабель кончится или если придется немного смотать кабель — не пришлось ловить это все дело руками.

Получилась вот такая красота:

В моей коробке оказалось место еще для одного мотка кабеля — не пропадать же ему даром. К тому же, два разных кабеля, пусть торчат с двух разных торцов коробки.

Наводим марафет:

 

0

Куда деть витую пару или бухта своими руками.: 3 комментария

  1. merinovkv

    мдя… обнаружился баг у этого "изобретения"…
    когда отматываешь кабель — бухта скручивается и кабель туго проходит и мнет бутылку… решил намотать его на бутылку и вывести уже верхний конец наружу…
    надо что-то будет придумать cry

Добавить комментарий